Ереван подтвердил слова Амирбекова
МИД Армении подтвердил заявление азербайджанской стороны о том, что по обоюдному согласию из проекта мирного договора изъята статья о региональных коммуникациях.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на армянские СМИ.
Напомним, что представитель президента Азербайджана по особым поручениям, посол Эльчин Амирбеков заявил «Радио Свобода», что обе стороны согласились решить самый спорный из оставшихся вопросов. А именно, как организовать транспортные маршруты, которые соединят остальную часть Азербайджана с Нахчываном.
«По взаимному согласию мы решили исключить этот пункт из мирного соглашения и перенести его [обсуждение] на более поздний этап... Итак, мы решили исключить это из текста, но мы все еще можем отразить в тексте тот факт, что это один из вопросов, к которому страны могут вернуться в будущем для обсуждения и достижения общего соглашения», — сказал он.