Ереван снова предлагает Баку подписать несогласованное полностью мирное соглашение
Армения вновь предлагает Азербайджану подписать мирное соглашение до проведения в ноябре 29-го Климатического саммита (COP-29) Организации Объединенных Наций в Баку.
Как передает ТАСС, об этом заявила пресс-секретарь МИД республики Ани Бадалян.
«Армения, со своей стороны, заявляет, что готова к логике подписания мирного соглашения до COP-29. Хотела бы подчеркнуть, что Республика Армения поддержала решение о проведении COP-29 в Баку как инструмента установления доверия между сторонами и установления мира в регионе, и мы не хотели бы, чтобы это было использовано с противоположной целью», — отметила она.
Напомним, что ранее МИД Азербайджана назвал неприемлемым предложение властей Армении подписать проект мирного соглашения, исключив из текста несогласованные положения.
«Призыв официальных лиц Армении подписать проект «мирного соглашения», исключив из него несогласованные положения, и попытки тем самым оставить существующие проблемы в двусторонних отношениях на последующий этап неприемлемы», — заявил пресс-секретарь азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде.