Ереванский суд поручил принудительно доставить Кочаряна и Оганяна на очередное заседание
Судья Антикоррупционного суда Саркис Петросян распорядился обеспечить принудительный привод экс-президента Армении Роберта Кочаряна, экс-министра обороны и депутата Сейрана Оганяна, а также бывшего начальника Генштаба Юрия Хачатурова на следующее заседание.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, 15 ноября Кочарян, Оганян и Хачатуров не явились в суд. Из числа фигурантов дела присутствовал только бывший вице-премьер и депутат от блока «Айастан» Армен Геворкян. Адвокаты заявили, что их подзащитные не обязаны являться, поскольку их статус обвиняемых официально не был зафиксирован ни в документах, ни на предыдущих заседаниях.
Судья Петросян отметил, что все фигуранты были уведомлены о дате и времени заседания, однако не явились, чем проявили неуважение к суду.
«Суд постановил обеспечить принудительный привод Роберта Кочаряна, Юрия Хачатурова и Сейрана Оганяна в зал заседания, поручив выполнение решения начальнику полиции Армении», — заявил Петросян.
Следующее заседание назначено на 28 ноября.