Эриксен впервые обратился к болельщикам после остановки сердца во время матча Евро - ФОТО
Полузащитник сборной Дании и «Интера» Кристиан Эриксен обратился к болельщикам после жуткого инцидента, случившегося с ним во время матча с Финляндией.
«Привет, всем! Большое спасибо за ваши приятные и удивительные сообщения со всего мира. Это очень много значит для меня и моей семьи. Я в порядке, учитывая обстоятельства. Мне еще предстоит пройти обследование в больнице, но я чувствую себя хорошо. Теперь буду болеть за ребят из сборной Дании в следующих матчах. Играйте за всю Данию. Всего наилучшего, Кристиан», - написал Эриксен в Instagram.
Напомним, на 45-й минуте матча Дания - Финляндия Эриксен потерял сознание и упал на газон. Из-за эпизода арбитр Энтони Тэйлор отложил матч, позже встречу доиграли.
Футболиста приводили в сознание непрямым массажем сердца и с помощью дефибриллятора.
Кристиан пришел в себя в больнице, позвонил партнерам по национальной команде по фейстайму и попросил их вернуться на поле. После потери Эриксена Дания сенсационно проиграла Финляндии - 0:1.