twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ЕС хочет прибрать к рукам технологии китайских компаний

14 Октября 2025 18:40

Европейский союз (ЕС) рассматривает возможность принуждения китайских компаний к передаче технологий, если те хотят работать на территории Евросоюза, пишет агентство Bloomberg.

По его сведениям, данные требования будут распространяться на компании, которые хотят зайти на ключевые европейские технологические рынки, в том числе в сфере производства аккумуляторов и автомобилей. Помимо этого, в ЕС хотят обязать иностранные фирмы использовать определенное количество произведенных в Евросоюзе товаров, а также нанимать рабочих из Европы. Другим рассматриваемым вариантом, указывает агентство, является введение требования по созданию совместных предприятий.

Подобные меры, отмечает Bloomberg, хотя и будут формально распространяться на все зарубежные компании, однако в первую очередь направлены на то, чтобы не допустить доминирования промышленности Китая в Европе. Новые нормативные требования могут быть представлены в ноябре.

Caliber.Az
Просмотров: 140

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading