twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ЕС ищет альтернативу американским облачным провайдерам

24 Марта 2025 14:14

Спрос на услуги местных провайдеров облачных услуг увеличился в ЕС, поскольку местные клиенты отказываются от сервисов Amazon, Google и Microsoft, в том числе по соображениям безопасности. 

Об этом сообщает Wired со ссылкой на источники.

В частности, европейские компании Exoscale и Elastx, предоставляющие облачные услуги, за последние две недели отметили рост числа пользователей, желающих отказаться от сервисов американских провайдеров, при этом некоторые из них уже начали переходить на европейские решения. 

«Спрос увеличился по всей Европе», — сообщил журналу генеральный директор швейцарского хостинг-провайдера Exoscale Матиас Нёбауэр. 

По мнению Йоакима Омана, главы шведского провайдера облачных услуг Elastx, в ЕС опасаются, что «США с Европой больше не в одной команде». Эта неопределенность заставляет частных лиц или организации «искать альтернативы».

«В ЕС очень хотят снизить риски и избавиться от чрезмерной зависимости от американских технологических компаний, поскольку есть опасения, что они могут быть использованы против европейских интересов», — сказала изданию научный сотрудник Стэнфордского центра киберполитики и бывший депутат Европейского парламента Мариетте Шааке.

При этом журнал указывает, что провайдерам из ЕС трудно конкурировать с американскими облачными решениями Google Cloud, Microsoft Azure и Amazon Web Services. Собеседники агентства считают, что на отказ от использования этих сервисов у клиентов в ЕС «могут уйти годы».

Caliber.Az
Просмотров: 238

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

13762
06 Июля 2025 12:30
2

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4299
05 Июля 2025 14:03
3

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3206
06 Июля 2025 17:53
4

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3132
05 Июля 2025 20:39
5

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3038
05 Июля 2025 09:44
6

Как «новая сила» Карапетяна выдохлась на старте Деньги есть — народа нет

2589
05 Июля 2025 17:34
7

Оппозиция отказалась от помилования президента Грузии

2067
05 Июля 2025 19:21
8

От колониального «Чёрного города» к независимому «Белому», или кто кому остался должен? Видео YouTube-канала Caliber.Az

2042
05 Июля 2025 21:31
9

Глава МЧС России прибыл в Баку

1920
07 Июля 2025 17:22
10

Саммит ОЭС в Ханкенди: событие, которое войдёт в историю Обзор Теймура Атаева

1906
05 Июля 2025 09:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading