twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ЕС осудил действия Израиля на Западном берегу

11 Февраля 2026 14:41

Новые меры, утверждённые израильским кабинетом безопасности в отношении Западного берега, являются контрпродуктивными и противоречат международному праву. Они могут помешать международным усилиям по стабилизации ситуации и продвижению мира в регионе.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в совместном заявлении главы европейской дипломатии Кайи Каллас и комиссаров Шуицы и Лахбиба.

Согласно заявлению, ЕС последовательно не признаёт суверенитет Израиля над территориями, оккупированными с июня 1967 года, и придерживается соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Кроме того, решения, которые могут повлиять на выполнение Хевронского протокола между Израилем и Палестинской национальной администрацией, ставят под угрозу существующий статус-кво религиозных объектов.

ЕС также подтверждает свою твёрдую приверженность достижению прочного и устойчивого мира на основе резолюций Совбеза ООН и принципа двух государств — Израиля и независимой, демократической, территориально целостной и жизнеспособной Палестины, которые сосуществуют в мире, безопасности и взаимном признании.

«Мы настоятельно призываем все стороны воздерживаться от односторонних мер, которые усиливают напряжённость и ещё больше подрывают шансы на урегулирование путём переговоров. Это особенно важно в то время, когда предпринимаются скоординированные международные усилия по продвижению мира и стабильности в регионе», — отмечается в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 306

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4611
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3609
22 Июня 2026 13:28
3

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

2127
21 Июня 2026 16:00
4

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

2111
21 Июня 2026 19:25
5

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2076
22 Июня 2026 19:35
6

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

2007
24 Июня 2026 08:48
7

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1564
21 Июня 2026 12:45
8

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

1541
24 Июня 2026 10:47
9

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1307
22 Июня 2026 23:19
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1290
21 Июня 2026 11:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading