ЕС продолжает финансировать проекты в сферах агротуризма и агробизнеса в регионах Азербайджана
Представительство Европейского союза в Азербайджане продолжает финансировать проекты по расширению агробизнеса и производства продуктов питания, созданию новых цепочек добавленной стоимости и развитию агротуризма в регионах.
Как сообщает Trend, об этом сказал глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.
По его словам, на реализацию указанных проектов в Азербайджане Евросоюз выделил более 633 тысяч евро.
Он отметил, что эти проекты являются ключом к развитию комплексных сельскохозяйственных и консультационных услуг для дальнейшего развития и продажи местных продуктов, использования потенциала аграрного туризма.
По словам главы представительства, одним из главных достижений данного проекта является укрепление местных консультационных услуг для поддержки малых и средних фермерских хозяйств и рыночных сельскохозяйственных сетей в целевых регионах.
«Рост аграрного туризма, прямых продаж и формирование новых рыночных отношений способствуют продвижению местных традиционных продуктов питания и расширению источников дохода малых и средних фермерских хозяйств, которые смогут дополнительно развивать и укреплять свои маркетинговые возможности, технологии производства и упаковки, что приведет к увеличению доходов и количества источников дохода», - сказал Янкаускас.