twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

ЕС продолжит поддерживать гражданское общество и СМИ в Грузии

29 Января 2026 13:54

Европейский союз намерен искать пути обхода законов, ограничивающих иностранное финансирование грузинских НПО и СМИ.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила еврокомиссар Марта Кос.

«Мы продолжим поддерживать гражданское общество, и на этой неделе мы встречались с несколькими его представителями в моем офисе. Конечно, мы поддерживаем и СМИ. Единственное, что мы можем сделать с правительством, это призвать его прекратить этот абсурд», – подчеркнула Кос.

В то же время верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас предупредила о возможных «мерах» против тех, кто будет ужесточать закон о грантах.

Ранее лидер парламентского большинства Грузии объявил о расширении понятия иностранного гранта, чтобы закрыть лазейки для иностранного финансирования, которое, по его словам, может способствовать деструктивным процессам в стране.

Caliber.Az
Просмотров: 212

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading