twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ЕС ввел санкции против командования ВМС КСИР

08 Июня 2026 16:25

Евросоюз внес в черный список замкомандующего ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и командование ВМС КСИР провинциального уровня в рамках своих санкций за «угрозы свободе судоходства» в Ормузском проливе.

Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС.

«Кроме того, сегодня ЕС вносит в санкционный список Мохаммада Акбарзаде и Хамида Хоссейни за поддержку действий Ирана, препятствующих законному транзитному проходу и свободе судоходства.

Мохаммад Акбарзаде является заместителем командующего по политическим вопросам Военно-морских сил КСИР (Корпуса стражей исламской революции) и выполняет функции официального представителя организации. ВМС КСИР подрывают свободу судоходства в Ормузском проливе, внедряя систему взимания платы, а также угрожая, преследуя и атакуя многочисленные коммерческие суда в регионе. В рамках своих полномочий Акбарзаде угрожает применением ракет или беспилотников против судов, проходящих через пролив.

Хамид Хоссейни является представителем Союза экспортеров нефти, газа и нефтехимической продукции Ирана и членом Торговой палаты Ирана. В своем качестве Хоссейни продвигает политику, согласно которой для безопасного прохода через Ормузский пролив необходимо подавать документы, проходить проверку и уплачивать транзитные сборы иранским властям.

С учетом сегодняшних пополнений ограничительные меры в рамках этой обновленной структуры теперь применяются к 26 физическим и юридическим лицам, а также к 27 организациям из различных стран», — сообщил Совет ЕС.

Физическим лицам, включенным в список, запрещен въезд в ЕС, а их активы, если таковые найдутся в европейских банках, подлежат заморозке. Для юридических лиц это также означает блокирование активов и запрет на любые контакты с государственными и частными структурами из ЕС.

Ранее глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что ЕС сегодня впервые применил санкции против Ирана за угрозы свободе судоходства в Ормузском проливе.

Caliber.Az
Просмотров: 200

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8000
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4492
26 Июня 2026 17:43
3

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3928
28 Июня 2026 16:00
4

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3600
28 Июня 2026 19:40
5

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3189
27 Июня 2026 14:15
6

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2720
27 Июня 2026 08:24
7

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2681
27 Июня 2026 10:51
8

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2622
28 Июня 2026 02:00
9

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2485
28 Июня 2026 12:30
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2304
26 Июня 2026 09:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading