ЕС выделил более 740 тысяч евро на улучшение системы образования в Азербайджане - ФОТО
Представительство Европейского союза (ЕС) в Азербайджане выделило более 740 тыс. евро на реализацию проекта «Повышение квалификации учителей в сфере инклюзивного образования», направленного на улучшение системы образования и навыков учителей.
Этот проект сегодня реализуется в Баку, Шеки, Агджебеди, Губе, Шамахы и Масаллы.
Он охватит свыше одной тысячи учителей и 250 директоров средних школ, 400 преподавателей вузов и 2 000 студентов.
Отметим, что представительство Евросоюза в Азербайджане организовало двухдневную поездку в регионы для представителей СМИ с целью ознакомления с проектами ЕС, реализуемыми в Шамахинском, Исмайыллинском и Габалинском районах.
В ходе поездки их ознакомят с проектами «Расширение цепочки создания добавленной стоимости в Азербайджане», «Повышение квалификации учителей в области инклюзивного образования», «COVID-19: Поддержка женского предпринимательства в период пандемии», «Ускорение развития устойчивого микробизнеса в регионах Азербайджана», «Продвижение агробизнеса и производства продуктов питания, создание новых цепочек добавленной стоимости, развитие агротуризма», финансируемыми ЕС.
Также запланированы встречи с предпринимателями, которым Евросоюз оказывает поддержку в сферах виноделия, пчеловодства, аграрного туризма и животноводства.