Еще 27 семей в Забухе получили ключи от домов ОБНОВЛЕНО/ФОТО
Семьи, вернувшиеся в село Забух Лачинского района в рамках программы Великого возвращения, получили ключи от новых домов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, группа бывших вынужденных переселенцев включает семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных зданиях и административных помещениях в различных районах республики.
В церемонии вручения ключей приняли участие депутат Милли Меджлиса Махир Аббасзаде, сотрудники Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, исполнительного власти района.
Семьи, выразившие радость и благодарность, в тот же день заселились в свои дома.
09:02
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев была отправлена в село Забух Лачинского района.
Как сообщает Caliber.Az, жители Забуха, временно проживавшие в общежитиях, санаториях и административных зданиях в различных районах республики, выехали 25 декабря из Гарадагского района города Баку.
На данном этапе в Лачинский район возвращаются еще 27 семей - 95 человек.
Отметим, что до сих пор в село Забух обеспечено возвращение 203 семей (783 человека).