Еще одно бакинское озеро станет бульваром ФОТО/ВИДЕО
Подготовлен и представлен на согласование в соответствующие госструктуры проект по благоустройству территории вокруг озера Зых, расположенного в Сураханском районе Баку, и реновации самого озера.
Об этом Caliber.Az сообщила руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова.
По её словам, проект по реабилитации, очистке и благоустройству озера Зых уже прошел экспертизу в соответствующей структуре Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). После принятия окончательного решения начнутся работы, общественности будет предоставлена необходимая информация о проекте», - подчеркнула И. Ибрагимова.
Также известный транспортный эксперт и урбан-блогер Анар Алиев подготовил видеорепортаж, посвященный озеру Зых, и его плачевному экологическому состоянию.
Отметим, что вокруг озера Зых планируется создание бульвара, парков и общественных мест с аттракционами. А на другом бакинском озере - Бюльбюля - работы по созданию бульвара уже ведутся.