Еще одному экс-министру обороны Армении предъявлено обвинение
Бывшему министру обороны Армении Вигену Саркисяну предъявлено обвинение.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.
Согласно информации, Виген Саркисян, занимая должность министра в 2016-18 годах, допустил злоупотребления при распределении квартир для военнослужащих. Для них было построено здание в ереванском районе Ачапняк (ул. Асратяна, 25/6). Саркисян должен был принять решение о распределении 71 квартиры среди нуждающихся военных.
В январе 2018 года Саркисян поручил членам центральной квартирной комиссии Минобороны выделить 26 из этих квартир военным, не состоявшим в очереди (их Саркисян выбрал сам), а также еще три квартиры лицам, не являвшимся военнослужащими.
Таким образом квартиры не получили очередники, у которых была оценена потребность в жилье, и которые много лет числились очередниками, отмечается в заявлении.
Генпрокуратура Армении 8 февраля приняла решение возбудить уголовное преследование против Саркисяна и пяти членов центральной жилищной комиссии Минобороны Армении (по признакам превышения служебных полномочий).
Ходатайство об аресте Вигена Саркисяна представлено в суд.