Ещё одно новшество в азербайджано-китайских отношениях Стратегическое партнёрство в действии
Бюро идентификационных услуг получило уведомление от посольства Азербайджана в Китае о том, что, учитывая стратегическое партнёрство между странами, в целях дальнейшего расширения отношений в экономической, культурной, туристической и других сферах, Азербайджан освободит от визовых требований владельцев паспортов Специального административного района Макао (САР) со 2 февраля 2026 года по 2 февраля 2027 года.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на портал правительства САР Макао (КНР), в течение этого одногодичного периода владельцы паспортов Макао могут посещать Азербайджан до 3 раз без визы, с максимальным сроком пребывания 30 дней за каждый въезд.
Учитывая, что въездные правила разных стран могут различаться, жителям рекомендуется перед поездкой проверить официальные веб-сайты вышеупомянутых стран или проконсультироваться с соответствующими посольствами, а также подготовить необходимые документы в соответствии с их фактической ситуацией или заранее выполнить необходимые формальности, чтобы избежать препятствий во время поездки.