Баку может прекратить допускать армян до азербайджанских религиозных святынь
Армянская сторона никак не может смириться с победой Азербайджана в 44-дневной освободительной войне. 15 апреля в Twitter появилась очередная провокационная запись со стороны так называемого «омбудсмена Карабаха» Гегама Степаняна.
Представившись паломником, он был пропущен к древнему албанскому храму Агоглан в освобожденном от оккупации Лачынском районе Азербайджана. Однако, вместо благодарности за возможность посетить азербайджанский храм, он записал провокационный видеоролик, который впоследствии опубликовал на своей странице в Twitter.
Нельзя исключать, что впоследствии именно по этой причине азербайджанские военнослужащие совершенно оправданно не допустили армянских паломников к монастырю Худаванг в освобожденном Кельбаджарском районе.
Отметим, что после освобождения азербайджанских земель от оккупации в монастыре проводят службу как армянские священнослужители, так и представители Албано-удинской христианской общины.
До тех пор, пока различные самозванцы-«омбудсмены» под видом паломников будут заниматься политическими провокациями, Азербайджан будет принимать ответные меры по принципу коллективной ответственности.