Эстонские депутаты потребовали наказать виновников геноцида в Ходжалы ЗАЯВЛЕНИЕ
Межпарламентская группа дружбы Эстония-Азербайджан парламента Эстонии (Riigikogu) сделала заявление в связи с 33-й годовщиной геноцида в Ходжалы.
Как сообщили Caliber.Az в посольстве Азербайджана в Эстонии, в заявлении говорится:
«Члены группы, выражая соболезнования народу Азербайджана, чтит память жертв геноцида и требует наказания виновных в гибели невинных мирных жителей Ходжалы. Мы разделяем горе и скорбь азербайджанского народа и осуждаем данное преступление против мирных людей.
Все страны региона имеют право на суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ. Мы выражаем поддержку миру, интеграции и восстановлению на территории Азербайджана».
Заявление подписано депутатами – членами группы: Рииной Солман, Марией Юферевой-Скуратовски, Йаак Ааб, Вадимом Белобровцевым, Зулейхой Исмайловой, Алексеем Евграфовым, Эстер Карусе, Тоомасом Кивимаги, Айвар Коок, Анастасия Коваленко-Килварт, Лаури Лаатс, Андрес Метсойя, Эдуард Одинец, Нельо Пикхоф, Юку-Калле Раид, Урмас Реунсалу, Айвар Сиерд и Хендрик Йоханнес Террас.