Это проявление настоящей дружбы и братства Алиев - послу Пакистана
5 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Пакистана в нашей стране Гасыма Мохиуддина.
Как сообщает  Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.
На встрече Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о своем государственном визите в Пакистан и отметил, что благодаря этому визиту азербайджано-пакистанские отношения вступили в качественно новый этап, поскольку в рамках визита были определены новые направления сотрудничества в различных сферах, в частности в областях инвестиций и энергетики.
Президент еще раз высоко оценил тот факт, что Пакистан не установил дипломатических отношений с Арменией из-за оккупации наших территорий, и даже после освобождения земель и полного восстановления нашего суверенитета не делает этого. Ильхам Алиев расценил это как проявление настоящей дружбы и братства. Ильхам Алиев еще раз подчеркнул, что политическая поддержка, оказанная руководством Пакистана Азербайджану во время Отечественной войны, имеет для нас большое значение.
Гасым Мохиуддин заявил, что испытывает большую любовь к Азербайджану и гордится тем, что представляет Пакистан в такой прекрасной стране. Он также подчеркнул важность поддержки Азербайджана Пакистану, в частности важность справедливой позиции нашей страны по решению вопроса Джамму и Кашмира в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН.