twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Это прямой призыв к противостоянию» Каладзе о действиях евродепутатов на митинге в Тбилиси

12 Ноября 2024 15:57

Каха Каладзе, занимающий пост генерального секретаря правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» и являющийся мэром Тбилиси, выразил своё несогласие с поведением некоторых депутатов из стран Европейского союза во время митинга в столице Грузии.

Об этом сообщает ТАСС.

Накануне вечером во время митинга оппозиции против итогов прошедших 26 октября парламентских выборов к трибуне вышли прибывшие в Тбилиси депутаты из Германии, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии. К собравшимся обратились несколько парламентариев, в том числе председатель комитета по внешней политике Бундестага Михаэль Рот. Законодатели выразили поддержку протестующим против правящей партии и призвали продолжать борьбу за интеграцию страны в Евросоюз.

«Они (депутаты из стран ЕС) являются людьми без родины, у нас есть такие и внутри страны, для которых Грузия лишь территория. Однако у нас в стране большинство состоит из тех людей, для которых Грузия — это родина, где они родились, выросли, любят эту страну и приняли соответствующее решение на выборах», — сказал Каладзе грузинским журналистам.

Он также назвал выступление депутатов на митинге враждой, а не дружбой.

«То, что мы увидели вчера, категорически неприемлемо. Это не дружба, а вражда. Это прямой призыв к противостоянию, разделению людей внутри страны. Это мы слышим последние годы. Мы видим конкретные источники финансирования. Это угроза стране. Мы все должны назвать своими именами», — добавил Каладзе.

Политик подчеркнул, если подобное с участием иностранных политиков произошло бы в каком-то европейском городе, то таких людей выгнали бы из страны.

Caliber.Az
Просмотров: 744

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

11426
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6056
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3488
31 Июля 2026 09:01
4

Университет в Баку прекратил деятельность

3329
30 Июля 2026 17:57
5

«Экометаморфоза»: так в Баку создают новый зеленый оазис ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3145
30 Июля 2026 09:00
6

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3028
01 Августа 2026 15:40
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2872
31 Июля 2026 13:49
8

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

2747
01 Августа 2026 13:52
9

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

2482
01 Августа 2026 12:19
10

Логистический центр Wildberries атакован под Пензой ВИДЕО/ФОТО

2282
30 Июля 2026 09:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading