Азербайджан жёстко раскритиковал «бинокльное шоу» Дуды Ожидаются ответные меры
Министерство иностранных дел Азербайджана отреагировало на визит президента Польши Анджея Дуды на условную армяно-азербайджанскую границу.
Как сообщает Caliber.Az, свой ответ внешнеполитическое ведомство опубликовало на своей странице в соцсети Х.
«Визит президента Польши Анджея Дуды на армяно-азербайджанскую границу в сопровождении членов Миссии ЕС в Армении (EUMA), к сожалению, является очередной демонстрацией антиазербайджанской политики различных стран-членов ЕС и европейских институтов.
Мы глубоко сожалеем, что президент страны, официально являющейся «стратегическим партнером» Азербайджана, принял участие в неприемлемом дипломатическом «бинокльном шоу», ведущем к обострению отношений между Азербайджаном и Польшей.
Несмотря на многочисленные послания, направленные официальными лицами Азербайджана в Администрацию президента и Министерство иностранных дел Польши, польская сторона не удержалась от этого провокационного шага.
Азербайджан сохраняет за собой право принять надлежащие дипломатические меры против этого недружественного шага», – говорится в публикации.