twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Euronews: Туристы отвернулись от Парижа Рост цен и политическая нестабильность

03 Июля 2024 13:31

Туристов отпугивает мысль о том, что во время Олимпиады 2024 года в Париже ожидается большое скопление людей и повышение цен на отели.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт телеканала Euronews.

Национальная авиакомпания Франции Air France готовится понести убытки в размере 180 миллионов евро, поскольку туристы планируют избегать полетов в Париж из-за летних Олимпийских игр 2024 года.

Как выяснилось, количество заказов на авиабилеты сократилось в связи с тем, что любители Игр отказались от идеи лететь во французскую столицу из-за слишком большого скопления людей, ожидаемого в этот период, и потенциально высоких цен на отели, рестораны и другие туристические услуги. 

Теперь количество рейсов в Париж значительно меньше, чем в другие ключевые европейские города. Это может означать, что продажи Air France за июнь-август упадут на 160-180 миллионов евро.

В заявлении компании говорится: «Международные рынки отмечают, что люди в значительной степени избегают Париж. Количество поездок между городом и другими направлениями также ниже среднего показателя за июнь-август, поскольку жители Франции, похоже, откладывают свой отпуск до окончания Олимпийских игр или рассматривают другие альтернативы».

Беспокойство по поводу выборов во Франции

Хотя толпы людей и растущие цены на отели являются серьезными сдерживающими факторами для туристов, всё чаще высказываются предположения, что беспорядки, вызванные внеочередными выборами во Франции, могут стать ещё одной причиной, по которой туристы планируют держаться подальше от столицы. 

Первый тур парламентских выборов состоялся 30 июня, а следующий назначен на 7 июля. В настоящее время в опросах лидирует крайне правая политическая партия «Национальное объединение», возглавляемая Марин Ле Пен. Её партия обещает не только снижение налогов, но и ужесточение иммиграционного законодательства.

А тем временем популярность президента Франции Эммануэля Макрона, а также центристских партий, похоже, идёт на спад. Растущая вероятность протестов и беспорядков после подведения итогов выборов также негативно сказывается на надеждах туристов побывать во французской столице.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 880

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2860
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2536
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2096
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1278
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1249
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1209
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1160
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1153
07 Сентября 2026 13:02
9

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1132
09 Сентября 2026 17:57
10

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1130
08 Сентября 2026 17:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading