twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в США: Live

ПОЛИТИКА
A+
A-

Евродепутат как послушная кукла в руках дашнаков Говорящее за себя видео

16 Февраля 2023 15:54

На днях Армению с «ознакомительным визитом» посетил член Европарламента от Франции Франсуа-Ксавье Беллами, который хорошо известен своей проармянской позицией. По прибытии в «страну камней» Беллами прямиком отправился на условную армяно-азербайджанскую границу в Лачинском направлении, где, естественно, выступил с антиазербайджанскими заявлениями о «блокаде 120 000 армян» и «этнической чистке».

Франсуа-Ксавье Беллами уже давно превратился в послушную марионетку французских дашнаков. Избранный в ЕП от партии «Республиканцы» (привет еще одной армянофилке Пекресс), Беллами открыто кормится с рук члена бюро АРФ Дашнакцутюн, сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Мурада Папазяна, которому, кстати, закрыт въезд в Армению за организацию нападения на кортеж Пашиняна 1 июня 2021 года у посольства РА во Франции. Что, впрочем, не мешает Папазяну тесно кооперироваться с Беллами и Ко на ниве антиазербайджанской и антитурецкой деятельности.

Впрочем, не будем голословными, и наглядно покажем степень зависимости евродепутата от главы французских дашнаков. Посмотрите внимательно на приведенное нами видео - оно было снято во время митинга армянской диаспоры в Париже в ноябре прошлого года. Выступал и Беллами. В какой-то момент стоящий рядом Папазян довольно бесцеремонно берет депутата за руку и поднимает ее. В ответ – широкая улыбка Беллами.

В Европе подобное панибратское поведение по отношению к политику или депутату – дело не только немыслимое, но и довольно рискованное, поскольку запросто можно получить крупный штраф. Да и сами еврочиновники и евродепутаты никому не позволяют подобного фривольного отношения к себе. А тут в ответ на подобное со стороны дашнака – улыбка евродепутата. СМИ и соцсети – самое излюбленное направление депутатов в Европе, ведь они используют их для саморекламы, но в то же время, они их больше всего и боятся, поскольку с легкостью могут опозориться. Но Беллами, сидящий на дотации у дашнаков, судя по выражению его лица, об этом даже и не думает. Не кажется ли главе Европарламента Метсоле, что на смену коррупционному скандалу «Катаргейт» в возглавляемом ею органе грядет новый – «Арменгейт»?

Caliber.Az
Просмотров: 4476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

28139
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

19825
05 Августа 2025 11:23
3

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

17655
05 Августа 2025 12:48
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

12353
05 Августа 2025 10:13
5

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

10647
05 Августа 2025 11:39
6

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7683
05 Августа 2025 16:49
7

Апелляция рассмотрит дело учебника «История Азербайджана» Родители против Минобразования / ДАТА / ПОДРОБНОСТИ

7155
05 Августа 2025 14:32
8

В Азербайджане не признаны дипломы 107 выпускников иностранных вузов

6700
06 Августа 2025 17:22
9

Eagle Partner 2025: вызов Кремлю с армянского полигона Пашинян уводит Армению от России

5693
05 Августа 2025 10:03
10

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

4112
04 Августа 2025 10:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading