twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Еврокомиссар Кос: Посещение Карабаха произвело на меня глубокое впечатление

18 Сентября 2025 15:51

Посещение Агдама и Карабаха в целом произвело на меня глубокое впечатление. Работы по восстановлению и реконструкции, проводимые вашим государством в этих регионах, его усилия по построению новой жизни на землях, пострадавших и разрушенных продолжительной войной, поистине заслуживают одобрения. Я высоко ценю решительность вашего правительства в строительстве новых городов, современной инфраструктуры и социальных объектов, а также его шаги, направленные на возвращение людей на родные земли.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила журналистам комиссар Европейского Союза (ЕС) по вопросам расширения Марта Кос, посетившая Агдам.

«Эта поездка запомнилась мне важными моментами. Хотела бы подчеркнуть три основных нюанса: во-первых, ни одна война не дает хороших результатов. Война переворачивает жизнь людей, наносит глубокие раны, а ее тяжелые последствия сохраняются на долгие годы. Во-вторых, мир возможен. Во имя мира важно остановить войну, предпринять шаги, служащие примирению, и сосредоточиться на этом видении будущего. Шаги, предпринятые Азербайджаном и Арменией, служат тому примером. В-третьих, Европейский Союз готов поддержать этот процесс. Надеюсь, что сегодня будет подписано финансовое соглашение, и этот документ обеспечит финансовую помощь развитию региона, в частности укреплению системы здравоохранения», — сказала Марта Кос, выразив уверенность в том, что отношения между Азербайджаном и Европейским Союзом выйдут на новый уровень и это сотрудничество будет выгодно обеим сторонам.

Caliber.Az
Просмотров: 802

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

17362
21 Февраля 2026 09:34
2

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10061
19 Февраля 2026 16:40
3

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9754
20 Февраля 2026 20:15
4

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

7440
21 Февраля 2026 09:43
5

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

6285
20 Февраля 2026 09:15
6

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

6141
21 Февраля 2026 13:20
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4707
19 Февраля 2026 17:59
8

Вспышка и сотрясение земли: в Узбекистане сообщили о падении неопознанного тела

3529
20 Февраля 2026 09:26
9

Инцидент в Вашингтоне: посольство Азербайджана в США распространило заявление

3339
20 Февраля 2026 17:44
10

В Узбекистане сотрудник банка приставал к коллеге и душил её подушкой

3301
20 Февраля 2026 08:35
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading