twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Еврокомиссар о важности сотрудничества с Азербайджаном в рамках ЮГК

04 Апреля 2025 14:01

Сотрудничество с Азербайджаном в рамках Южного газового коридора играет важную роль в диверсификации газоснабжения Европейского Союза (ЕС) и снижении зависимости от российского газа.

Как сообщает Report, об этом заявил комиссар Европейского Союза по энергетике и жилищному хозяйству Дан Йоргенсен на 11-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору и 3-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергетике.

Он выразил надежду, что газ, поставляемый по трубопроводу из Азербайджана, будет играть важную роль в процессе перехода ЕС к нулевым выбросам в ближайшие годы.

«По этой причине мы хотим увеличить объем нашего сотрудничества в сфере торговли. В то же время, контроль за операциями этого коридора, проведение работ по совершенствованию газового сектора, укрепление энергетической безопасности и развитие электроэнергетической сети находятся среди наших основных целей. Однако наша деятельность не ограничивается только управлением кризисом — мы должны определить стратегические пути на будущее. В этом отношении развитие зеленого энергетического коридора между Южным Кавказом и Европейским Союзом является одним из наших приоритетов. В этой области существуют различные идеи, технологии и маршруты. Теперь наша главная задача — объединить эти перспективные идеи для обеспечения эффективного функционирования зеленого энергетического коридора. В этом направлении существует большой потенциал и дух сотрудничества, и обе стороны заинтересованы в этой инициативе», — отметил Йоргенсен.

Caliber.Az
Просмотров: 341

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

8450
06 Декабря 2025 09:32
2

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6664
03 Декабря 2025 10:33
3

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

5257
03 Декабря 2025 13:53
4

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3885
03 Декабря 2025 13:52
5

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

2127
06 Декабря 2025 16:19
6

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1926
03 Декабря 2025 19:01
7

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1817
04 Декабря 2025 12:15
8

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1750
04 Декабря 2025 10:26
9

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1742
05 Декабря 2025 12:43
10

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1569
03 Декабря 2025 17:27
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading