twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

МИР
A+
A-

Европа против уничтожения контрацептивов USAID

05 Августа 2025 16:12

Законодатели и неправительственные организации давят на Париж и Брюссель, чтобы они вмешались и предотвратили сжигание контрацептивов на сумму почти в 10 млн долларов, принадлежащих программе Агентства США по международному развитию (USAID), финансирование которой было прекращено.

Об этом пишет Politico.

В июле представитель Государственного департамента США сообщил, что контрацептивы, которые в настоящее время хранятся в Бельгии и должны быть уничтожены во Франции, не будут распределены, как планировалось изначально, из-за политики США, которая запрещает отправлять помощь организациям, предоставляющим услуги по абортам.

«Мы просим Европейскую комиссию вмешаться. Европейский Союз должен высказаться решительно, заявив, что защита прав женщин и сексуальных и репродуктивных прав во всем мире является одной из фундаментальных ценностей, которых он придерживается», – заявила Мелисса Камара, французская депутат Европарламента от партии «Зеленых», которая направила письмо по этому вопросу президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Марин Тонделье, лидер французских «Зеленых», написала открытое письмо президенту Эмманюэлю Макрону, в котором подчеркнула, что Франция не может быть «соучастницей, даже опосредованно, регрессивной политики, а также не может терпеть уничтожение жизненно важных медицинских ресурсов, которые могут спасти жизни, предотвратить нежелательную беременность и способствовать большей автономии женщин».

В письменном ответе, направленном изданию, французский дипломат заявил, что Париж «продолжит следить за ситуацией» и будет поддерживать усилия Бельгии «найти решение, которое предотвратит уничтожение контрацептивов, чтобы они могли добраться до женщин и мужчин, которые в них нуждаются и ждут их во всем мире».

Представитель Европейской комиссии заявил, что «принял к сведению письмо [Камары] и признает высказанные опасения». Он также подчеркнул, что НПО и международные организации предложили США забрать контрацептивы, «хотя пока безрезультатно».

Caliber.Az
Просмотров: 270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13479
05 Ноября 2025 16:20
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

9547
06 Ноября 2025 11:12
3

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9166
05 Ноября 2025 13:35
4

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

5378
07 Ноября 2025 03:30
5

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

5192
05 Ноября 2025 18:51
6

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

4898
07 Ноября 2025 17:19
7

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4419
05 Ноября 2025 17:30
8

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

3230
07 Ноября 2025 10:09
9

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2469
05 Ноября 2025 16:45
10

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2405
05 Ноября 2025 17:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading