twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Европарламент требует объявить КСИР террористической организацией

22 Января 2026 17:56

Европарламент осудил репрессии в Иране и потребовал признать КСИР террористической организацией.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в пресс-релизе Европарламента.

Европейский парламент выразил безоговорочную солидарность с протестующими в Иране и потребовал прекращения казней, освобождения заключённых и привлечения властей к ответственности за совершённые преступления.

«Репрессии режима перешли от сдерживания к целенаправленному устранению оппозиции. Иран представляет собой серьезную угрозу безопасности и стабильности всего региона», говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Европарламент призвал Совет ЕС немедленно объявить Корпус стражей Исламской революции (КСИР), включая формирования «Басидж» и «Кудс», террористической организацией.

Также Парламент призвал Совет немедленно объявить Корпус стражей исламской революции (КСИР), включая формирований «Басидж» и Sepah-e-Qods террористической организацией.

Caliber.Az
Просмотров: 99

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading