twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Европе предсказали Frexit

14 Марта 2021 11:20

Обозреватель Лоран Эрбле предсказал Frexit, выход Франции из Евросоюза. Об этом он написал в статье для Le Figaro, передает Gazeta.ru.

По словам журналиста, коронавирус обрушил промышленность в Европе — 80% лекарственных ингредиентов производятся за пределами группировки, закрылись почти все предприятия по изготовлению масок.

Автор обвиняет в этом Евросоюз, который не дает преференций европейской торговле и рекомендует странам сократить расходы на медицину и зарплаты врачей, чтобы повысить конкурентоспособность. По мнению Эрбле, Брюссель мог бы больше помочь своим членам.

Журналист подчеркнул, что Великобритания борется с коронавирусом успешнее Евросоюза, несмотря на то, что Лондону предсказывали множество проблем после Brexit.

«ЕС столь медлителен и плох в своих переговорах, что все большая часть европейских стран начинают действовать в обход и закупаться вакциной у России и Китая», — написал Эрбле.

Автор заявил, что Брюсселю предстоит еще долго расплачиваться за «вакцинное фиаско», что не пройдет бесследно для его имиджа.

«ЕС — это лишь дополнительная и неадаптированная бюрократическая структура, которая парализует нас и отвлекает, и никогда не служит нашим интересам», — заключил журналист.

Обозреватель отметил, что теперь у сторонников Frexit появились новые аргументы, что может помочь им организовать кампанию за выход из Евросоюза.

Просмотров: 269

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14258
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5171
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

3052
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2563
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2196
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1965
10 Августа 2026 08:36
7

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1511
10 Августа 2026 12:31
8

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1408
13 Августа 2026 09:43
9

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1356
11 Августа 2026 12:54
10

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1332
10 Августа 2026 14:13
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading