Европейские разведчики в Армении продолжают шпионить за Азербайджаном Видео с границы
«Наблюдатели» Европейского союза, размещенные на границе с Азербайджаном и занимающиеся сбором разведданных, продолжают свою «деятельность».
В распоряжении Ordu.az появились новые видеокадры, доказывающие это.
Как видно из видео, около 10:25 в направлении села Агкенд Зангиланского района, на территорию Гафанского аэропорта из села Сюник прибыли два автомобиля ЕС марки Toyota, из которых вышли четыре сотрудника ЕС (одна из них женщина) и стали вести наблюдение за нашей территорией.
В 11:20 в направлении села Фаталитепе Губадлинского района из села Корнидзор Горуского района прибыли два легковых автомобиля ЕС марки Toyota, из которых вышли пять сотрудников Евросоюза и так же наблюдали за нашими территориями с помощью приборов наблюдения.
Около 11:00 в направлении села Гушчу Айрым, на магистрали Тбилиси-Иджеван остановились три транспортных средства и три сотрудника ЕС наблюдали за территорией.
В направлении указанного села в 12:40 на магистрали Тбилиси-Иджеван зафиксированы два автомобиля и шесть сотрудников ЕС, которые вели съемку наших территорий. Кроме этого, два автомобиля ЕС марки Jeep остановились в другом направлении границы, пять человек следили за азербайджанской территорией.
Данные видеокадры еще раз доказывают, что предположения о возможной провокации обоснованы. «Рейды» «наблюдателей» ЕС совместно с армянскими военными можно расценить как активизацию реваншистских сил в Армении, которые вдохновляются вооружением страны и неконструктивной позицией Еревана на переговорах. Тем самым Евросоюз еще раз демонстрирует, что не заинтересован в достижении мира между Азербайджаном и Арменией.