Facebook и правящая партия Азербайджана опровергают публикацию The Guardian о "троллях"
19 Апреля 2021 14:46
Британское издание The Guardian добавило опровержение в статью от 13 апреля о том, что правящая партия Азербайджана использует сети «троллей» в Facebook для управления дискуссиями на некоторых оппозиционных страницах, передает Вестник Кавказа.
Публикация была исправлена и дополнена опровержением от «Йени Азербайджан» (ПЕА). Примечательно, что до публикации статьи данное западное издание, проигнорировало основополагающие принципы объективной журналистики и не обратилось к правящей партии Азербайджана за комментарием.
Отметим, что 19 апреля публикацию The Guardian опровергли в Facebook. Представители компании заявили, что указанные в The Guardian аккаунты предполагаемых «троллей» были проверены, никаких связей данных аккаунтов с правящей партией Азербайджана не выявлено.
Эту статью активно цитировали в последние дни критики азербайджанского правительства, уверенные, что материал является доказательством «организованной деятельности троллей» со стороны ПЕА.