twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Фаиг Гулиев обсудил стратегическое партнерство Азербайджана с Грузией

13 Июня 2025 23:31

Посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев встретился с новым председателем парламентского Комитета по экономике и экономической политике этой страны Шотой Берекашвили.

Как передает Report, об этом сообщили в азербайджанской дипмиссии.

Посол Ф.Гулиев поздравил Ш.Берекашвили с назначением на должность председателя комитета и пожелал ему успехов в будущей деятельности. Дипломат отметил, что стратегическое партнерство между Азербайджаном и Грузией в последние годы еще больше углубились в сфере экономического сотрудничества, и предоставил информацию об основных проектах и перспективных инициативах в этом направлении.

На встрече была особо подчеркнута возрастающая роль Азербайджана в энергетической безопасности Европейского Союза и укрепляющаяся позиция Грузии как транзитной страны. Было отмечено, что эти факторы еще больше укрепляют позиции обеих стран как стратегических акторов в регионе Южного Кавказа.

Ш. Берекашвили, в свою очередь, приветствуя посла, отметил, что тесное экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Грузией повышает региональное и глобальное значение обеих стран. Он выделил энергетику, транспорт, информационные технологии, образование, строительство и туризм как приоритетные направления сотрудничества и обратил внимание на наличие новых возможностей в Грузии для компаний с азербайджанским капиталом в этих сферах.

Стороны также выразили удовлетворение растущими контактами между парламентами Азербайджана и Грузии, вкладом двусторонних проектов в развитие региона. Было отмечено, что стратегические партнерские отношения служат благополучию не только двух стран, но и всего Южного Кавказа.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 281

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

107099
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

14583
14 Июля 2025 21:59
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

10202
13 Июля 2025 12:10
4

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

7565
15 Июля 2025 10:38
5

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

6522
14 Июля 2025 11:51
6

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

5368
15 Июля 2025 19:02
7

Азербайджан закупил у России золота на сотни миллионов долларов

5068
15 Июля 2025 15:52
8

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4965
14 Июля 2025 19:03
9

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4530
14 Июля 2025 12:37
10

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

4420
16 Июля 2025 10:55
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading