twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Фархад Мамедов: Определены даты визита армянской делегации в Азербайджан

18 Ноября 2025 12:02

В течение ближайших шести месяцев ожидается серия визитов представителей гражданского общества Азербайджана в Армению, что станет продолжением начавшегося процесса двустороннего диалога.

Об этом Report заявил председатель Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов на полях первого Форума мозговых центров Азербайджана и США в Баку.

По его словам, визит азербайджанской делегации в Армению, состоявшийся 22 октября, был элементом более масштабной программы взаимодействия.

«Наша поездка не была одномоментным действием, она является частью деятельности, которая предполагает будущие визиты азербайджанских делегаций в Армению и армянских делегаций в Азербайджан. Поэтому предполагается, что как минимум в ближайшие шесть месяцев мы еще несколько раз посетим территорию Республики Армения. Возможно, речь пойдет не только о столице, но и об отдельных регионах», отметил он.

Мамедов подчеркнул, что визит армянской делегации в Азербайджан планируется до конца года и конкретные даты уже определены.

«Процесс будет реализован в ближайшее время. Общественность своевременно узнает о приезде, ходе дискуссий и их итогах. Для нас важен не только сам факт встречи, но и реальные результаты: темы, которые будут обсуждаться, и реализация конкретных проектов», — подчеркнул эксперт.

Он добавил, что армянская делегация проведет встречи как с азербайджанской рабочей группой, так и с высокопоставленными представителями власти.

Caliber.Az
Просмотров: 193

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9098
16 Ноября 2025 17:02
2

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8844
15 Ноября 2025 09:39
3

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

6831
17 Ноября 2025 13:33
4

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6785
15 Ноября 2025 13:15
5

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

5692
15 Ноября 2025 12:06
6

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

3892
17 Ноября 2025 19:48
7

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3623
15 Ноября 2025 11:59
8

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2682
15 Ноября 2025 17:10
9

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

2673
17 Ноября 2025 12:52
10

Казахстан подал новый иск по Кашагану

2251
17 Ноября 2025 22:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading