Фарид Шафиев: Со стороны западных стран на Азербайджан оказывается сильное давление
О задержанных армянских военных написано много, и со стороны западных стран на Азербайджан оказывается сильное давление. Хочу вкратце отметить, что Азербайджан передал всех военнопленных. Однако, согласно пункту 4 Заявления от 10 ноября, все армянские воинские формирования должны быть выведены с территории Азербайджана, но это положение до сих пор не выполнено.
Об этом заявил председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев.
«Этому пункту нет двусмысленного объяснения - часть Карабаха, где размещены российские миротворцы, является международно признанной территорией Азербайджана. Если переговоры по вопросу армянских военнослужащих будут проведены и достигнуты положительные результаты, то Азербайджан также может рассмотреть возможность других шагов доброй воли. Естественно, на повестке дня и вопрос об армянах, убивших в декабре 2020 года трех азербайджанских военнослужащих и одно гражданское лицо. Каков подход американского писателя-криминалиста Боба Менендеса к вопросу о безнаказанности? Честно говоря, этот лицемерный «законодатель» меня не особо беспокоит», - добавил Ф.Шафиев.