Фарид Шафиев: Сегодня очевидны двойные стандарты в западных СМИ
На сегодняшний день западные СМИ активно ведут политику двойных стандартов.
Как передает Report, об этом заявил председатель правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев в ходе презентации доклада «Регион Южного Кавказа - Ближнего Востока: геополитика и сотрудничество».
По словам Шафиева, после окончания Второй карабахской войны, Азербайджан столкнулся с рядом вызовов, в том числе с необъективным освещением ситуации в Карабахе западными журналистами. Однако Азербайджан стремится к миру, заявил он.
«Как в годы оккупации, так и после нее Саудовская Аравия была одной из тех стран, которая поддерживала Азербайджан»,- отметил Шафиев.
По его словам, подобная же предвзятость прослеживается по отношению к Саудовской Аравии. На данный момент США и Великобритания ведут войну против хуситов, однако когда это делала Саудовская Аравия, ее за это критиковали.
Презентация была проведена для делегации представителей профессорско-преподавательского состава Национального университета обороны и Академии командно-штабной подготовки Саудовской Аравии во главе с Абдуллой Мохаммедом Хамданом.