twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

ФБР о психическом здоровье стрелявшего в Трампа

15 Июля 2024 09:40

В субботу, 13 июля, на кандидата в президенты США Дональда Трампа было совершено покушение во время митинга в Пенсильвании. ФБР рассказало некоторые детали дела.

Как сообщает The New York Times, в телефонном разговоре представители ФБР заявили, что агенты расследуют стрельбу как убийство и возможный внутренний теракт.

Телефон, винтовку и возможное взрывное устройство стрелка отправлены в лабораторию бюро в Квантико, Вирджиния. ФБР описало взрывное устройство как «элементарное».

В ведомстве заявили, что не обнаружили доказательств того, что у стрелка были проблемы с психическим здоровьем. По словам Роберта Уэллса, помощника директора контртеррористического отдела, главным приоритетом бюро является определение мотива стрелка.

ФБР подтвердило, что отец приобрел винтовку, но не было ясно, дал ли он оружие сыну или тот взял его без разрешения. В настоящее время семья сотрудничает со следствием. Правоохранители сообщили, что бюро не установило идеологию, которую исповедовал стрелок Томас Мэтью Крукс.

Также чиновники ФБР, общаясь с журналистами по телефону, заявили, что у них нет оснований считать, что стрелок участвовал в более масштабном сговоре с участием других людей.

«На данный момент информация, которая у нас есть, указывает на то, что стрелок действовал один, и что на данный момент нет никаких угроз общественной безопасности», - сказал Кевин Ройк, агент, ведущий расследование покушения на убийство.

Caliber.Az
Просмотров: 642

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8992
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4942
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3817
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3773
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3609
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3534
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3004
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2835
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2737
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2231
30 Марта 2026 17:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading