Фермер в Армении превратил супружескую пару в узников
В Котайской области Армении задержан фермер, который подвергал траффикингу супружескую пару.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Находящихся в беспомощном состоянии лиц заставляли выполнять разные работы и не выплачивали им обещанные деньги. Одного из удерживаемых он периодически избивал, из-за чего последний сбежал. Следствие выяснило, что фермер заплатил за 4 месяца работы всего 5 тысяч драмов (12 долларов).
По данным СК, он периодически подвергал физическому насилию супругов с использованием тупых предметов. Возбуждено дело по признакам статей «траффикинг» и «эксплуатация людей, находящихся в беспомощном состоянии».
Ранее генеральный прокурор Анна Вардапетян в парламенте заявила, что в Армении в 2024 году значительно выросло количество преступлений, связанных с траффикингом — рост составил 89,5% по сравнению с 2023 годом.