twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Фицо предложил Армении «фантастическое сотрудничество»

26 Мая 2025 17:12

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, находящийся с визитом в Армении, заявил журналистам, что видит перспективы сотрудничества Братиславы и Еревана в сфере атомной энергетики.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«У нас одинаковые реакторы в Армении и Словакии, сказал Фицо. Необходимо совместно рассматривать ядерного топлива, что делать с отработанным ядерным топливом. У нас и у вас есть фирмы, специализирующиеся [на атомной энергетике]. Давайте объединим их усилия, и результатом может быть фантастическое сотрудничество».

Кроме того, словацкий премьер видит значительные перспективы взаимодействия обеих стран в области оборонной промышленности.

«Если мы не произведем [необходимое вооружение], то его произведет кто-то другой, и мы должны будем купить его. Если мы должны направлять огромные средства на обеспечение безопасности, давайте сделаем все, чтобы в рамках сотрудничества небольших государств мы нашли продукцию, которая обеспечит нам наши нужды, и одновременно нам не потребуется обращаться к крупным партнерам в Североатлантическом альянсе», сказал Фицо.

Словацкий премьер выразил надежду, что в этих областях страны «в будущем может ожидать очень успешное сотрудничество». Братислава и Ереван, по его словам, будут также оказывать друг другу поддержку на различных международных площадках.

Caliber.Az
Просмотров: 681

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

18118
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10788
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10139
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8654
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5709
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5168
13 Ноября 2025 12:20
7

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

4415
13 Ноября 2025 19:27
8

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4249
12 Ноября 2025 14:11
9

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4099
14 Ноября 2025 09:10
10

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3979
11 Ноября 2025 21:22
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading