twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Фидан: Асад может находиться за пределами страны

08 Декабря 2024 14:32

Турция не поддерживала контактов с Асадом, несмотря на предложение Эрдогана о нормализации.

Как передает ТАСС, об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан на пресс-конференции в Дохе, которую транслировал турецкий телеканал.

По его словам, Турция высоко ценит конструктивные подходы России и Ирана по вопросам урегулирования в Сирии. 

«Вчера был важный день для будущего Сирии. Страны астанинского формата — Турция, Россия, Иран — собрались вместе, чтобы обсудить последние события. Мы высоко ценим конструктивные подходы России и Ирана. Специальный посланник ООН по Сирии также был с нами. Он тоже внес огромный вклад. Затем мы провели контакты с арабскими странами: Саудовской Аравией, Катаром, Ираком, Египтом и Иорданией. Мы также благодарим эти братские страны за их конструктивные подходы. У нас идут обсуждения и с американцами. Мы продолжим сотрудничество с региональными и международными субъектами по вопросу Сирии», — сказал Фидан.

Глава турецкого МИД также добавил, что власти Турции не знают, где находится президент Сирии Башар Асад. Он может быть за пределами страны.

«Я не могу дать никаких комментариев по этому поводу. Мы не знаем, где он находится. Возможно, он находится за пределами Сирии», — отметил Хакан Фидан в столице Катара, где он принимал участие в Дохийском форуме, трансляцию которого вел телеканал TRT Haber.

Caliber.Az
Просмотров: 587

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

11161
14 Ноября 2025 12:49
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

8811
16 Ноября 2025 17:02
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8137
15 Ноября 2025 09:39
4

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6497
15 Ноября 2025 13:15
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

6180
14 Ноября 2025 09:10
6

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

4355
15 Ноября 2025 12:06
7

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3986
14 Ноября 2025 18:47
8

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3230
15 Ноября 2025 11:59
9

АЖД предупредило наглых пассажиров бакинских скоростных электричек

3148
14 Ноября 2025 10:10
10

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2391
15 Ноября 2025 17:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading