twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Фидан: Подход, основанный на доминировании, противоречит видению Турции

28 Февраля 2025 10:55

В настоящее время национальные элементы Сирии формируют новое правительство, и Турция может оказать им поддержку.

Как передает телеканал Al Jazeera, об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

«Подход типа «давайте управлять ими, давайте доминировать над ними, пусть они делают то, что мы скажем» противоречит тому видению, которое мы хотим развивать в регионе. Мы должны быть солидарны. У каждого есть разум, у каждого есть душа, у каждого есть честь. Все считают себя патриотами, националистами, верными своим ценностям и достойными жить в чести и достоинстве, по крайней мере, так же, как и я. В результате я должен принимать это во внимание», — подчеркнул он.

Фидан отметил, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман большими темпами работает над развитием своей страны, подчеркнув важность этих преобразований.

Отметив важность инфраструктурных и системных, социальных, институциональных и технологических проектов, Фидан добавил, что страны региона находятся в процессе активного развития.

«Посмотрите на Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Кувейт, Катар, Бахрейн, Оман... Здесь наблюдается огромный прорыв в развитии. Посмотрите на Ирак: под руководством господина Судани Ирак действительно пытается сделать все возможное, чтобы решить проблемы с инфраструктурой и системой. Они также пытаются развиваться. В Египте, по словам г-на Сиси, самый большой враг — это бедность. Он хочет начать активное развитие. Другими словами, есть правительства, которые хотят изменить ситуацию, сложившуюся в исламском и арабском мире. Мы видим лидеров, которые действительно пытаются использовать имеющиеся в их распоряжении средства для дальнейшего развития страны и решения основных проблем народа», — продолжил он.

Назвав это историческим шансом для всех, Фидан отметил: «Это очень серьезная солидарная возможность для всех нас собраться вместе в этот момент, не сталкиваться с проблемами в одиночку, а вместе решать такие основные проблемы, как экономическое развитие, безопасность, борьба с терроризмом, не отставать от технологий в мире».

Caliber.Az
Просмотров: 854

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Мнение Азербайджана прозвучало с трибуны ООН Достойное жильё и устойчивые города / ФОТО

60652
24 Июля 2025 11:34
2

Азербайджан потратил сотни миллионов долларов на пластмассу

51697
24 Июля 2025 17:47
3

Россия заблокировала экспорт нефти из Казахстана?

19934
24 Июля 2025 11:37
4

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

14604
25 Июля 2025 16:50
5

Россия грезит о перевороте в Баку, но сама трещит по швам Видео YouTube-канала Caliber.Az

11237
24 Июля 2025 21:26
6

Один из крупнейших вузов Турции разорвал связи с Центральной Азией - ПРИЧИНА

8690
25 Июля 2025 10:10
7

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

7040
26 Июля 2025 14:44
8

Баку и Тегеран обсудили ход строительства Астаринского терминала

5377
24 Июля 2025 10:51
9

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

4158
25 Июля 2025 15:44
10

«Дружба народов» по Затулину: шовинизм во всей красе Три экспертных мнения на Caliber.Az

3352
25 Июля 2025 17:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading