Фидан: Турция продолжит усилия по обеспечению мира в Украине
Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что его страна приветствует шаги сторон украинского конфликта в направлении достижения договоренностей о прекращении огня.
Как передает ТАСС, об этом Фидан сказал на пресс-конференции в Анкаре по итогам переговоров с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.
«Турция и Венгрия - две страны, которые остро ощущают последствия войны в Украине. Мы выступали за диалог и дипломатию для разрешения этого конфликта. Мы приветствуем шаги, предпринятые сторонами в направлении прекращения огня. Мы считаем, что этот процесс необходимо поддерживать. Надеемся, что в итоге будет обеспечено полное и всеобъемлющее прекращение огня и начнется процесс по достижению постоянного мира», - сказал Фидан.
Он добавил, что Турция «продолжит прилагать усилия в интересах украинского урегулирования и продолжит контакты с обеими сторонами».