twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Филип Рикер: Необходимо предоставить все карты минных полей для разминирования

08 Июня 2021 18:24

Необходимо предоставить все карты минных полей для разминирования освобожденных территорий Азербайджана. Об этом сказал исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер, находящийся с визитом в Азербайджане, сообщает Trend.

Говоря о гибели двух азербайджанских журналистов в результате подрыва на мине в Кельбаджаре, Рикер отметил, что это трагедия.

«Это трагедия, что люди лишаются жизни, подорвавшись на мине. Считаем, что необходимо поделиться всеми картами минных полей. Мы можем предоставить техническую помощь в процессе очистки территорий от мин», - сказал он.

И.о. помощника госсекретаря США выразил обеспокоенность последними событиями на границе Армении и Азербайджана.

«Мы все должны быть обеспокоены тем, что ситуация может обостриться. Призываем две стороны решить этот вопрос мирным путем и как можно скорее. Мы призываем стороны вернуться к субстантивным переговорам под председательством Минской группы ОБСЕ», - сказал Рикер.

Он также отметил, что США готовы предоставить техническую помощь для демаркации границы между Азербайджаном и Арменией.

«Демаркация границы очень важна. Она принесет пользу всем. Для запуска этого процесса требуется политическая воля. Мы все должны быть обеспокоены возможностью обострения ситуации. Призываем две стороны решить этот вопрос мирным путем и как можно скорее, а также вернуться к субстантивным переговорам под председательством Минской группы ОБСЕ», - сказал Рикер.

Просмотров: 296

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

3173
08 Сентября 2026 09:26
2

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1545
09 Сентября 2026 17:57
3

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1380
08 Сентября 2026 12:34
4

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1337
08 Сентября 2026 17:17
5

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1269
10 Сентября 2026 08:18
6

Гренландия раздора: ЕС бросает вызов США Рар и Корыбко на Caliber.Az

1080
08 Сентября 2026 21:24
7

Варшава — Дели: партнерство с военным уклоном Аналитика Лиманского

927
08 Сентября 2026 19:42
8

Трижды цивилизованный Погосян «Истерики древнего мира»

923
08 Сентября 2026 15:30
9

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

918
10 Сентября 2026 10:52
10

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

914
09 Сентября 2026 21:14
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading