Финал Лиги чемпионов перенесли из Стамбула в Порту
Финальный матч Лиги чемпионов по футболу между английскими клубами «Манчестер Сити» и «Челси» пройдет в Порту. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Изначально матч должен был пройти на Олимпийском стадионе в Стамбуле. Финальная встреча состоится 29 мая в присутствии 6 тыс. болельщиков.
«Выход в финал Лиги чемпионов - высшее достижение для футбольных клубов, - сказал президент УЕФА Александер Чеферин. - Болельщики на протяжении 12 месяцев не имели возможности увидеть свои команды в живую, поэтому мы вновь обратились к нашим друзьям из Португалии с просьбой о помощи. Мы очень благодарны, что Португалия согласилась провести финальный матч у себя. Также мы согласны с тем, что решение правительства Великобритании о включении Турции в список красной зоны для путешествий было принято добросовестно и в интересах защиты граждан от распространения вируса».