twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Financial Times: Европа готовится к наплыву мигрантов с Ближнего Востока

05 Марта 2026 22:31

Европа готовится к возможному росту миграции с Ближнего Востока на фоне эскалации конфликта в регионе, чтобы избежать повторения кризиса 2015–2016 годов, когда в Европейский союз прибыло более 1 млн беженцев из Сирии и Афганистана, Financial Times.

Как заявила генеральный директор Международной организации по миграции Эми Поуп, продолжение боевых действий приведёт к увеличению перемещений людей.

«ЕС стремится к более раннему и комплексному подходу, включая поддержку стран-хозяек беженцев по модели соглашения с Турцией 2016 года», — отметила Поуп.

По её словам, в настоящее время большинство перемещений происходит внутри стран региона, однако закрытие границ для иранских граждан создаёт дополнительные риски для жизни людей. Особое внимание уделяется Ливану и иностранным рабочим в странах Залива, которые часто остаются без поддержки.

Caliber.Az
Просмотров: 104

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading