Финансовый скандал в Yeni Klinik Бонусы медработникам не выплачивают месяцами / ОФИЦИАЛЬНО
Медицинские работники Yeni Klinik уже несколько месяцев не могут получить свои бонусные выплаты.
Об этом свидетельствуют жалобы врачей в соцсетях. Они, в частности, утверждают, что задержки с перечислением бонусов за 7-8 месяцев прошлого года до сих пор не произведены. Им, по их словам, объяснили, что причина задержек связана с Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию.
В свою очередь, в пресс-службе Госагентства заявили Caliber.Az, что медучреждения, находящиеся в подчинении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и финансируемые за счет средств обязательного медицинского страхования, должны ежемесячно подготавливать электронные отчеты об оказанных застрахованным лицам услугах, сопровождая их подтверждающими их оказание документами, и направлять их в агентство для медико-экономической экспертизы.
«Поскольку Yeni Klinik является многопрофильным медицинским учреждением, процесс подготовки документов для экспертизы занимает больше времени по сравнению с другими клиниками. Полное и точное оформление отчетов и документов снижает риски потери страховых выплат и бонусов, которые должны выплачиваться врачам. Именно эти вопросы могут приводить к задержкам в проведении медико-экономической экспертизы.
Хотим заверить, что при своевременной подаче правильно оформленных документов расчет и выплата бонусов осуществляются в сроки, предусмотренные договором», - отметили в агентстве.
Таким образом, агентство прямо указывает на задержки в Yeni Klinik, подчеркивая, что проблема может быть оперативно решена при своевременном и правильном оформлении документов.
Тимур Рзаев