twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Флориан Зенгстшмид: Азербайджан безопасен для израильских туристов

06 Апреля 2024 10:26

Азербайджан работает над развитием двусторонних туристических связей с Израилем и в этом месяце количество рейсов между Тель-Авивом и Баку возвращается к довоенному уровню.

Как передает Report, об этом сообщил онлайн-журналу JNS (Jewish News Syndicate) генеральный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид в ходе визита на ежегодную туристическую выставку в Тель-Авиве.

«Азербайджан по-прежнему открыт и безопасен для израильских туристов. То, что мы здесь, - это важный сигнал», - заявил Ф. Зенгстшмид.

Как отмечает издание, только 12 стран, включая Азербайджан, направили своих представителей на туристическую выставку в Тель-Авиве 3-4 апреля, которая была посвящена продвижению туризма в Израиль после войны, в то время как около двух десятков других стран, участвовавших в мероприятии в прошлом году, отсутствовали. В мероприятии приняли участие также Франция, Чехия, Кипр, Сальвадор, Тайвань, Индия, Греция, Вьетнам, Шри-Ланка, Румыния и Эфиопия.

Напоминается, что авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в прошлом месяце возобновила прямые рейсы из Баку в Тель-Авив и теперь выполняет девять рейсов в неделю между двумя городами. По словам главы Бюро по туризму Азербайджана, вместе с тремя рейсами, которые Israir также возобновляет в конце месяца, количество рейсов между двумя странами сейчас возвращается к довоенному уровню.

«Существует такое восприятие Азербайджана как мусульманской страны, но на самом деле это красочный гобелен и место, демонстрирующее многоэтническое общество», - добавил он.

В прошлом году тридцать тысяч израильтян посетили Азербайджан, который оставался безопасным убежищем для израильтян, в то время как в европейских столицах и по всему миру резко возрос антисемитизм после резни ХАМАСа 7 октября 2023 года.

В прошлом году Азербайджан вошел в историю, став первой шиитской страной, открывшей посольство в Израиле.

Издание подчеркивает, что для Израиля связи с Азербайджаном, который имеет 428-мильную границу с Ираном и поставляет, по оценкам, 30% нефти от общего объема импорта «черного золота» в Израиль, имеют стратегическое значение.

Сегодня в Азербайджане проживают около 25 000-30 000 евреев.

Caliber.Az
Просмотров: 2459

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5190
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

4359
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3038
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2645
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2291
11 Сентября 2026 13:02
6

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1725
10 Сентября 2026 08:18
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1561
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1344
10 Сентября 2026 13:18
9

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1287
10 Сентября 2026 17:51
10

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1189
12 Сентября 2026 09:15
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading