twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Фон дер Ляйен грозят два вотума недоверия

16 Сентября 2025 16:48

Европарламент (ЕП) проведет обсуждение и голосование по двум вотумам недоверия главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен на пленарной сессии 6-9 октября.

Об этом сообщило Politico со ссылкой на оказавшееся в его распоряжении электронное письмо председателя ЕП Роберты Метсолы.

По словам источников, наиболее вероятно, что смежная дискуссия по обоим вотумам пройдет 6 октября, а два голосования пройдут в отдельном порядке 9 октября.

Politico отмечает, что подача сразу двух вотумов недоверия главе ЕК одновременно является беспрецедентным случаем.

Фракции с разных концов политического спектра инициировали процедуру почти синхронно в районе полуночи 10 сентября, в преддверии выступления фон дер Ляйен с речью о положении дел в ЕС.

Источники отметили, что правоконсервативная фракция «Патриоты Европы» успела подать вотум недоверия на 20 секунд раньше, чем «Левые», поэтому голосование по нему может состояться первым.

Caliber.Az
Просмотров: 311

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading