Forbes признал Маска богатейшим человеком мира
Курирующий работу ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE) Илон Маск возглавил список богатейших миллиардеров мира.
Об этом говорится в опубликованном 39-м рейтинге журнала Forbes.
Его состояние оценивается в $342 млрд, уточняет издание. Второе место занял глава корпорации Meta (признана в РФ экстремистской) Марк Цукерберг, чье состояние насчитывает $216 млрд. На третьем месте расположился основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в $215 млрд. На следующей строчке находится один из создателей корпорации Oracle Ларри Эллисон, его состояние оценивается в $192 млрд.
В 2024 году список возглавлял миллиардер Бернар Арно, которому принадлежит группа компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy). Однако в 2025 году Арно и его семья заняли пятое место с состоянием в $178 млрд.
Более 3 тыс. человек, общее состояние которых составило рекордные $16,1 трлн, вошли в список журнала. Как отмечает Forbes, впервые три человека владеют состоянием более $200 млрд.