twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Франция поприветствовала решение глав Минфинов G20 по международной налоговой реформе

11 Июля 2021 08:10

Министр экономики, финансов и восстановления Франции Брюно Ле Мэр приветствовал соглашение о проведении международной налоговой реформы, достигнутое в субботу на встрече министров финансов и руководителей центральных банков Группы двадцати (G20) в Венеции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse (AFP)

«Встреча глав финансовых ведомств G20 стала решающей», - цитирует агентство письменное заявление Ле Мэра. Он призвал стороны «эффективно реализовать реформу к 2023 году», напомнив, что она предусматривает введение налога на доходы крупных корпораций в размере 15%.

Министры финансов стран Группы семи (G7) 5 июня на встрече в Великобритании достигли договоренности о необходимости введения во всем мире минимального налога на прибыль крупных корпораций на уровне не менее 15%. Вторым элементом этой договоренности является изменение территориального принципа налогообложения - налог с прибыли транснациональных корпораций должен взиматься в тех государствах, где они зарабатывают за счет предоставления своих товаров или услуг, а не только исходя из места их регистрации, как это происходит сейчас. В первую очередь, это решение направлено на мировых IT-гигантов, таких как Facebook, Google, Apple, Amazon. Соглашение призвано создать условия, при которых технологические компании не будут выводить прибыль в юрисдикции с более льготным налогообложением.

Просмотров: 323

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4361
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2026
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1689
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1488
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1477
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1446
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1254
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1012
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1005
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

992
19 Октября 2026 18:44
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading