twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Франция поприветствовала решение глав Минфинов G20 по международной налоговой реформе

11 Июля 2021 08:10

Министр экономики, финансов и восстановления Франции Брюно Ле Мэр приветствовал соглашение о проведении международной налоговой реформы, достигнутое в субботу на встрече министров финансов и руководителей центральных банков Группы двадцати (G20) в Венеции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse (AFP)

«Встреча глав финансовых ведомств G20 стала решающей», - цитирует агентство письменное заявление Ле Мэра. Он призвал стороны «эффективно реализовать реформу к 2023 году», напомнив, что она предусматривает введение налога на доходы крупных корпораций в размере 15%.

Министры финансов стран Группы семи (G7) 5 июня на встрече в Великобритании достигли договоренности о необходимости введения во всем мире минимального налога на прибыль крупных корпораций на уровне не менее 15%. Вторым элементом этой договоренности является изменение территориального принципа налогообложения - налог с прибыли транснациональных корпораций должен взиматься в тех государствах, где они зарабатывают за счет предоставления своих товаров или услуг, а не только исходя из места их регистрации, как это происходит сейчас. В первую очередь, это решение направлено на мировых IT-гигантов, таких как Facebook, Google, Apple, Amazon. Соглашение призвано создать условия, при которых технологические компании не будут выводить прибыль в юрисдикции с более льготным налогообложением.

Просмотров: 283

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

3448
11 Сентября 2026 08:43
2

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2565
11 Сентября 2026 11:10
3

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1866
09 Сентября 2026 17:57
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

1802
11 Сентября 2026 12:36
5

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1528
10 Сентября 2026 08:18
6

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

1356
11 Сентября 2026 13:02
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1300
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1074
10 Сентября 2026 13:18
9

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

1004
09 Сентября 2026 21:14
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

929
10 Сентября 2026 17:51
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading