twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Франция призывает США заключить торговое соглашение с Европой

24 Апреля 2025 09:46

Министр финансов Франции призвал Соединенные Штаты заключить новое торговое соглашение с Европой, предупредив, что эскалация тарифных угроз президента Трампа может нанести ущерб трансатлантическому росту и глобальной экономической стабильности.

В беседе с обозревателем телеканала Al Arabiya на Всемирном экономическом саммите SEMAFOR в кулуарах весенних совещаний МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне Эрик Ломбард заявил, что Франция привержена дипломатии, но Европейский союз готов отреагировать, если переговоры не увенчаются успехом.

«Мы глубоко сожалеем об американском решении увеличить таможенные пошлины на импорт, включая весь импорт из Европы», — заявил Ломбард. «Это накажет потребителей, бизнес и рост за рубежом, но также, и в первую очередь, в США».

«Европейский союз стремится к решению путем переговоров, к соглашению, которое было бы выгодно обеим сторонам. Тем не менее, ЕС работает над целенаправленным и взвешенным ответом на случай, если мы не сможем быстро достичь соглашения».

Caliber.Az
Просмотров: 483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5145
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2560
29 Августа 2026 09:16
3

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

2185
28 Августа 2026 11:58
4

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1857
28 Августа 2026 14:10
5

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

1730
30 Августа 2026 09:59
6

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1321
28 Августа 2026 09:04
7

Дальний Восток на пороге новой войны? Экспертные мнения на Caliber.Az

1188
28 Августа 2026 17:25
8

Тень становится все короче. ГНС усиливает контроль над оборотом подакцизной продукции Обзор Хазара Ахундова

1070
28 Августа 2026 11:36
9

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1066
29 Августа 2026 14:50
10

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1040
29 Августа 2026 09:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading