twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Франция рассматривает возможность открыть посольство в Палестинской автономии

28 Августа 2025 15:58

Франция рассматривает возможность открытия посольства на территории Палестинской автономии после признания палестинского государства в сентябре.

Об этом сообщает сайт 12-го телеканала, со ссылкой на источники во французских дипломатических кругах. Одним из таких источников был советник президента Франции Эмманюэля Макрона по Ближнему Востоку Офер Бронштейн.

«Если это произойдет, это станет важным дипломатическим шагом, который придаст дополнительный вес признанию Францией палестинского государства, — рассказал он в беседе с телеканалом. — Если посольство будет открыто, оно, вероятно, будет расположено в Рамалле».

По словам Бронштейна, открытие палестинского посольства в Париже и французского посольства на территории Палестинской автономии — в интересах и Израиля тоже, поскольку стабильное палестинское государство отвечает интересам Израиля. Дипломат повторил то, что ранее говорил президент Макрон, — что 7 октября «не произошло бы, если бы существовало палестинское государство», поскольку стабильность, которую обеспечило бы такое государство, предотвратила бы катастрофу.

Этот шаг Франции планируется на фоне резкого обострения напряжённости между Парижем и Тель-Авивом в последние недели. Напряжённость достигла пика в ходе обмена публичными письмами между президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Биньямином Нетаньяху, в которых содержались резкие взаимные обвинения. Нетаньяху заявил Макрону, что признание Францией палестинского государства — награда ХАМАС и разжигает антисемитский огонь. Макрон ответил, что палестинское государство — «единственный способ по-настоящему ликвидировать ХАМАС и обеспечить безопасность Израиля».

«Война должна прекратиться, а заложники должны вернуться домой», — заявил по этому поводу Бронштейн. — «Мы пытаемся предотвратить вторжение Израиля в Газу и обострение ситуации. Для этого нет никаких оснований ни с точки зрения безопасности, ни с военной точки зрения, и это не способ освобождения заложников. Израиль столкнётся с «очень решительным сопротивлением» со стороны международного сообщества, но мы надеемся, что вводить санкции не придется».

Caliber.Az
Просмотров: 344

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41341
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

24468
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

14487
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

11105
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

10915
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8753
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7169
17 Сентября 2025 12:44
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5104
16 Сентября 2025 11:57
9

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4837
17 Сентября 2025 10:14
10

Рекордный август бакинского аэропорта Впервые в истории «воздушной гавани» ЦИФРЫ / ПОДРОБНОСТИ

3937
16 Сентября 2025 10:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading