Французская компания завершила модернизацию завода SOCAR
Французская Technip Energies заявила о завершении работ по модернизации нефтехимического комплекса ПО Azərikimya Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).
Как говорится в заявлении Technip Energies, испытания подтвердили, что все технологические новинки, внедренные в рамках проекта, работают без сбоев. Тестирование производительности, согласно контракту, было завершено в феврале. Подчеркивается, что производственные мощности завода полностью соответствуют качественным характеристикам.
Директор проекта Стефано Ла Фемина добавил, что высокие стандарты качества и операционные цели, применяемые на всех этапах модернизации, были реализованы в полном объеме.
В проекте модернизации также приняла участие итальянская компания Dipietro Group.
Напомним, что в соответствии с распоряжением президента Азербайджана «О совершенствовании механизмов управления в нефтехимической промышленности» от 2 апреля 2010 года Azərikimya было передано в подчинение SOCAR, а указом главы государства от 22 апреля создано ПО Azərikimya.
В структуру ПО Azərikimya входят завод «Этилен-полиэтилен» и ремонтно-строительное управление.